Subasta 938, Lote # 74
AC1810 - Miguel Hidalgo y Costilla. Cromolitografía. 77 x 55 cm. Edición publicada para los festejos del "Centenario de la Independencia". México: ca. 1910. Margen inferior deteriorado, rasgadura y pérdida de papel. Marco apolillado. Enmarcado. Estimado $10,000-12,000